Может ли быть передозировка йодом? Наношу на тело 5% настойку (лечу лишай). За 2 дня использовано примерно 5 мл. Мажу 3-4 раза в день)Опасно ли это для здоовья, ведь все хорошо в меру? - вопрос №1185405

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Может быть не только хим.ожог, но и йод-индуцированные реакции со стороны щитовидной железы, например, тиреотоксикоз. Поэтому не стоит этим увлекаться, а лишай вполне лечится и без йода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

данная методика не адекватна. возможен химический ожог.