Республика Алтай

Здравствуйте, я развелся с женой и добился лишения её родительских прав на нашего совместного несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас дочери 7 лет и она живёт на моём иждивении, на какие льготы, субсидии и т.п. я имею право как отец одиночка? - вопрос №1186671

Здравствуйте, я развелся с женой и добился лишения её родительских прав на нашего совместного несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас дочери 7 лет и она живёт на моём иждивении, на какие льготы, субсидии и т.п. я имею право как отец одиночка?

Ответы

вы можете обратиться в соцзащиту в случае если Ваша семья малоимущая за назначением:
государственной социальной помощи
повышенного ежемесячного пособия на ребенка
субсидии на оплату жилищно — коммунальных услуг
А также можете обратиться в суд о взыскании алиментов на ребенка с ее матери, т.к. лишение ее родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.