Нет денег выплатить кредит - вопрос №118679

Здравстуйте! что может сделать банк, если нет возможности погавить  кредит, и если клиент того или иного банка взявший в свое время кредит  уже гражданин другой страны, (банк естетсвенно не знает какой именно и все остальные данные) сумма задолженности кредитования меньше 30.000р.( в случае подачи в суд банком, какие последствия могут быть)

Ответы

Банк естественно предпримет меры ко взысканию задолженности. Сначала во внесудебном прорядке, затем обратится в суд, получит исполнительный документ и предъявит его в службу судебных приставов. Там-то все и затормозится. Пристав сделает запросы для установления имущественного положения, составит акт о проверке адреса, указанного в исполнительном документе (в случае, если неизвестно место пребывания должника все действия смовершаются по последнему известному адресу). Возможно даже установит, что должник выехал за границу на ПМЖ. В случае, если пристав не обнаружит имущества, подлежащего взысканию, то в соответствии с федеральным законодательством исполнительный документ подлежит возвращению взыскателю без исполнения. Далее у банка-взыскателя начинается трехлетний срок для следующего предъявления исполнительного документа.

Уголовная ответственность в данном случае в РФ не предусмотрена.