развод! - вопрос №118788

Здравствуйте! От меня уходит муж.У нас 2-ух летний сын.Женились по любви, до свадьбы 2 года встречались, забеременела в браке.За 3 года совместной жизни муж поднялся по карьерной лестнице, появились лишние деньги.Стал гулять с друзьями.Девушка, к которой он уходит, моего возраста, у нас даже знак зодиака один-овен.Она думает, что он давно разведен.Он даже штамп о разводе поддельный сделал, а мы ещедаже на развод не подали.И вообще сейчас столько о нем узнала, что гулял и изменял постоянно, пока я дома с сыном была.Не знаю, что делать.До сих пор его люблю и не знаю как буду жить без него.

Ответы

 Понятна  Ваша  боль.  Но  Вы  должны переступить  через  нее  и  отпустить  мужа.  Пусть  уходит.  Действуйте  решительно  и  бесповоротно. Не  обливайте  грязью  его  подругу. Не  устраиваете  сцен  при  ребенке. Не  цепляйтесь, не  убивайтесь  при  нем, не  заливайте  его  слезами. Насильно  мил  не  будешь. Оговорите  сумму,  которую он  должен будет  оплачивать  как  алименты. Если  не  соглашается,  подавайте  на  развод. Нельзя  жить  с  человеком,  который готов  на  любую  подлость (пример  со  штампом  о  разводе  очень  показателен), и  не  ставит Вас  ни  во  что. Маловероятно,  что  после  разрыва  он вернется  к  Вам и  будет  просить  прощения,  но  все-таки  оставьте  ему  такой  шанс.  Поэтому  не  подавайте  пока  на  развод,  если  он согласиться  добровольно  помогать  материально. Будьте  мужественной! Жизнь  на  этом  не  заканчивается,  и  у  Вас  все  еще  впереди. Терпения  и  мудрости.