Красноярский край

Здравствуйте! 19.09.2014 купила автомобиль в кредит на авторынке у частного лица, а 23.09.2014 в автосервисе мне сказали что автомобиль неисправен и... - вопрос №1188164

его ремонт будет стоит почти столько же сколько сам автомобиль. Продавец отказывается оплачивать ремонт или сделать скидку. В договоре купли-продажи стоит сумма значительно меньшая и сказано что я оплатила покупку полностью и не указано что машина взята в кредит. В кредитном договоре ничего не сказано о том, что я брала именно эту машину в кредит. Я оплатила продавцу на руки первоначальный взнос за кредит, остальных денег я не видела и каким образом они перечисляются продавцу я не знаю. Хочу провести независимую экспертизу по оценке реальной стоимости автомобиля. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы

Обращайтесь в суд и оспаривайте сделку.
Здравствуйте. Ситуация осложняется тем, что Вы не можете подтвердить факт передачи денежных средств продавцу, а также тем, что договор купли-продажи подписан. Нужно изучать сам договор, чтобы определить правовую позицию в решении вопроса.
К тому же «немножко» мошенничество, отмывание денег и уклонение от уплаты. Попытайтесь через уголовное.