опоздала с приемом линдинета - вопрос №1189433

принимаю ок-линдинет 4 месяца, гинеколог назначила пить юнидокс солютаб(антибиотки) по причине лейкоцитов в мазке и в первый день приема (примерно середина цикла) был защищенный половой акт, после чего, сперма попала на руки молодого человека, он сходил помыл их и через некоторое время(минут 15 ) пальцы оказались во влагалище. возможно ли от такого забеременеть? просто у меня очень сильно болела грудь пару дней и температура 37. через несколько дней опоздала с приемом линдинета на 10 часов, это была 16 таблетка в пачке. чем это грозит ?

и еще вопрос, у меня небольшая эрозия(псевдоэрозия) шейки матки, гинеколог назначила процедуру Криодеструкцию как только закончатся месячные и я перестаю пить ок. т.е. не начинаю новую пачку… это как то скажется на процедуре и том, что будет после?

я понимаю как легко забеременеть после приема ок, но все же как лучше предохраняться? что будет если одевать 2 презерватива и при этом не допускать того, чтобы партнер кончал когда находится во мне ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Таким способом как вы описали невозможно забеременеть. Боль в груди и повышение температуры совершенно не говорят о беременности.

Если пропущенная таблетка принята в первые 12 часов, то никаких нежелательных последствий не будет.

Отмена КОК не приведет к негативным последствиям при проведении криодеструкции.

Что касается предохранения, то достаточно одного презерватива. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции, лучше использовать презерватив.

Буду признательна за оценку ответа.