опоздала с приемом линдинета - вопрос №1189433

принимаю ок-линдинет 4 месяца, гинеколог назначила пить юнидокс солютаб(антибиотки) по причине лейкоцитов в мазке и в первый день приема (примерно середина цикла) был защищенный половой акт, после чего, сперма попала на руки молодого человека, он сходил помыл их и через некоторое время(минут 15 ) пальцы оказались во влагалище. возможно ли от такого забеременеть? просто у меня очень сильно болела грудь пару дней и температура 37. через несколько дней опоздала с приемом линдинета на 10 часов, это была 16 таблетка в пачке. чем это грозит ?

и еще вопрос, у меня небольшая эрозия(псевдоэрозия) шейки матки, гинеколог назначила процедуру Криодеструкцию как только закончатся месячные и я перестаю пить ок. т.е. не начинаю новую пачку… это как то скажется на процедуре и том, что будет после?

я понимаю как легко забеременеть после приема ок, но все же как лучше предохраняться? что будет если одевать 2 презерватива и при этом не допускать того, чтобы партнер кончал когда находится во мне ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Таким способом как вы описали невозможно забеременеть. Боль в груди и повышение температуры совершенно не говорят о беременности.

Если пропущенная таблетка принята в первые 12 часов, то никаких нежелательных последствий не будет.

Отмена КОК не приведет к негативным последствиям при проведении криодеструкции.

Что касается предохранения, то достаточно одного презерватива. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции, лучше использовать презерватив.

Буду признательна за оценку ответа.




24.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store