Краснодарский край

про решение суда и МФО - вопрос №1190507

в отношении меня суд принял заочное решение без моего участия, меня никто не уведомлял и двоводов моих почему-то не выслушал суд был в отношении процентов кабальных от МФО я у них занимал 2 т. р. отдал 6.т. р а они типа не до конца там на какой-то мизерный остаток насчитал еще 18 тыс. р. и суд принял их сторону, как такое возможно? что это за суд такой? да и вообще мне кажеться хоть и не суд но мировые судья и приставы там все этой МФО под названием деньги до зарплаты краснодар в лице директора ясинской галины и ее сынка сбоhщика долгов то-ли кассира учиться в селmхозе на 3-4 м курсе юрфака что они о себе возомнили, все у них куплены и перекуплены и видимо на учебу днежеек не хватает но так нагло доить это совсем надо быть о… м. Мой вопрос могу ли я обжаловать решение суда и написать на владельцев этого МФО в прокуратуру во первых они намеренно тянут время не говоярт остаток намеернно его оставляют чтобы потом свои коньи проценты начислить а это уже мошеничество а потом еще имеют наглость приходить на кв.и требовать каждый раз разные суммы. это вымогательство и смс писать угрожающие это уже уголовка и на решение суда могу ли пожаловаться в двышестоящий инстанции суд или в пркуратуру? подскажите пожалуйста как быть?

Ответы

Ну во первых постарайтесь унять эмоции. Во вторых отменить судебный приказ не так и сложно, и в третьих безусловно в суде можно и нужно уменьшать размер взыскиваемых сумм. А вот в прокуратуру обращаться в данном случае бессмысленно поскольку данный спор относится к разряду гражданско правовых и вам поможет только грамотный юрист который будет представлять ваши интересы в суде. Если конечно вам поступают реальные угрозы от этих лиц то безусловно обращайтесь в полицию. А тех кто приходит к вам домой смело отсылайте по дальше поскольку единственный орган имеющий право общаться с вами по поводу взыскания задолженности по судебному приказу это приставы.