Мне не хочется заводить новых знакомств, общение с людьми не приносит радости. - вопрос №1190850

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Много лет назад на меня навалились неприятности: на работе меня обвинили в том, чего я не делала; мама привела мужчину и дома были постоянные скандалы, из-за этого я пропадала с подругами до поздна, на меня 2 раза нападали грабители, потом в подъезде напал насильник, но я сумела убежать. В тот момент меня никто не поддержал. С работы я была вынуждена уволиться и мама отправила меня на съемную квартиру, сказав, что ей не нужны нахлебники. Вскоре я устроилась на работу, но меня начали мучить головные боли – мне поставили плохой диагноз. Я вернулась домой к маме, но всё время чувствовала её ненависть и раздражение. Я чувствовала себя никому не нужной, разговаривая с другими, я упиралась в глухую стену. К счастью, врачи ошиблись, от чего я лечилась долгое время никто так и не установил. И казалось бы, что всё теперь должно быть хорошо. Но я до сих пор не замужем, мало с кем общаюсь.Мои подруги давно разъехались, с тех пор новых друзей я не нашла. Уже длительное время мне не хочется заводить новых знакомств, общение с людьми не приносит радости. Жизнь моя — это дом и работа, которая мне не приносит удовольствия. Мне тяжело сделать попытку что-либо изменить, трудно поставить цель, кажется, что у меня совсем нет сил.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Екатерина, зачастую головные боли бывают от того, что человек внутренне злится, но не умеет пролявить свою злость по адресу.Поэтому у Вас ничего и не нашли.  Я вам посылаю выдержку из одной статьи.Мне она понравилась, может быть понравится и вам.
"

Оставаясь в своем болоте привычной жизни, мы, как правило выбираем Боль. Жизнь выдавливает нас из этой зоны, чтобы мы увидели новые горизонты, новые перспективы, новые успехи.

Жизнь все время меняется, и если мы плавно меняемся вместе с ней, все складывается к нашему благу. Но если мы отчаянно стараемся сохранить все без изменений, мы нарушаем закон движения Жизни, и получаем как следствие Боль. И только нам выбирать – оставаться в ней или идти. Идти вперед, к Радости."

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина. здравствуйте. У Вас негативные установки на счет мужчин с детства и Вы это четко указываете. лучше проработать проблемы прошлого с психологом, что бы отпустить ситуацию. Самостоятельно постарайтесь относиться к прошлому, как к опыту. который Вас сделал сильнее во всех отношениях. Относитесь к каждому человеку, как к личности, я имею виду, что все люди разные и нельзя судить всех мужчин по одному поступку одного из них. Сделайте четкий анализ настоящего, устраните внутренние барьеры и начните действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!