Сегодня Ночью дочка услышала, как мы с мужем занимались любовью. Дочке 10 лет. Утром спросила, почему я стонала. Но вроде с сексом не связала. - вопрос №1191352

Я сказала, что сон плохой приснился. Но она все утро улыбалась и спрашивала несколько раз. Мне так стыдно, ни когда такого не было, дочка крепко спит, А я всегда стараюсь следить, что бы дети ни чего не увидели. Да и не было бурных стенаний, но у нас такая слышимость, очень все слышно. Не знаю как теперь себя вести, что бы у дочки не дай бог не было ни какого стресса. и как перестать себя изводить, что бы не было так стыдно. Ведь от моего стыда и дочка может подумать, что все это плохо и не правильно.

Ответы

Здравствуйте, Мария! Судя по тому.что дочка улыбалась, как Вы пишите, у дочери стресса нет. А вот Вы, видимо, очень сильно переживаете. Успокойтесь-что произошло, то произошло.Ведите себя спокойно и естественно. Беда наших квартир, и стыдиться нечего. Насколько я понимаю, Вы не хотели, чтобы так произошло.
Тему с дочкой эту больше не поднимайте. Если спросит еще раз ответьте также и переведите разговор. Если не будет успокаиваться., скажите: " Ты хочешь меня о чем-то спросить?" Если спросит, ответьте ровно на поставленный вопрос, углубляться не надо.
Мария, успокойтесь.Иногда бывает, что у каких-то ситуаций появляются ненужные свидетели. Что было, то было.Не переживайте.
Любви Вам и спокойствия.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Мария! Вам точно надо «перестать себя изводить» — на Вашем эмоциональном настрое весь дом держится) и дети последуют в унисон Вам. Вас успокоит если Вы убедитесь в отсутствии стресса у дочери. Пришлите ее последние рисунки — ребенок обязательно выплеснул на бумагу свои чувства посредством красок, линий, сюжетов. Желательно чтобы она сама дала и написала названия своим картинкам. С уважением Удачи Вам!