Новгородская область

до работы в организации А работали в другой фирме - Б. Занимались той же деятельностью (оказание метрологических услуг). Фирма Б обанкротилась. У... - вопрос №1191479

этой фирмы организация А купила часть метрологического оборудования, которая числилась на балансе, остальная часть оборудования организации А досталась бесплатно. Мы провели инвентаризацию, определили излишки, провели оценку рыночной стоимости оборудования, которое организации А досталось бесплатно, подали в суд о признании этих вещей бесхозяйными. Суд вынес определение, что оборудование стоимостью до 500 р., согласно ст 226 ГКРФ могут быть оприходованы во внесудебном порядке. А как поступить с оборудованием, стоимостью более 500 руб.???? Как нам их признать в собственность

Ответы

Доброго дня! Я Вам с радостью помогу. Вы можете даже написать мне лично.