Ольга, 26 лет. Была замершая беременность, после неё нашли уреоплазму. Лечение мы с мужем закончили 2 недели назад. Сегодня порвался презерватив. Какова вероятность наступления беременности? - вопрос №1192259

Лечились Доксициклином. Контроль на наличие уреоплазмы ещё не сдавали. Если беременность наступила, повлияет ли на неё невыведенный из крови антибиотик?
Первая беременность удачная. Сын. Забеременнела с 1-ого раза(во второй раз тоже).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!  Беременность вполне возможна, если это случилось в «опасные» дни.
Беременность можно сохранять, так как вы прошли курс антибактериальной терапии.Антибиотик уже вывелся полностью из организма. Контроль излеченности от уреаплазмоза можно делать и во время беременности.