Республика Коми

У сестры несовершеннолетний ребенок. Может ли она его выписать при продаже квартиры? - вопрос №1194077

Здравствуйте. У меня в собственности 1-комн. кв (в которой живет сестра) и доля 5/9 в 3х-комн. кв (в которой живу я). У моей сестры доля 4/9 в 3х-комн. кв. У нас с ней постоянные разногласия, Я хочу на нее переписать 1-комн. кв, а она мне взамен свою долю 4/9, но она отказывается. Говорит что если захочет уехать, то не сможет. У нее несовершеннолетний ребенок, который прописан в 1-комн. кв. Она говорила что ходила к юристу и ей сказали, что ребенка выписать вникуда сразу же его не вписав сестра не сможет. Подскажите это правда?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Сестра создает какие-то искусственные препятствия. Если она захочет уехать, то может на время перепрописать ребенка в вашей (тогда уже вашей) 3-х комнатной квартире.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.