Добрый день! Возникла такая проблема. Увидела у мужа в телефоне сообщения от разных девушек очень интересного содержания, то он у них любимы, то зая,... - вопрос №1194258

лапочка, куча всяких поцелуйчиков. я ему устроила скандал. он сказал, что это тайна личной переписки и я не имела права это смотреть. дело идет к разводу. он сказал, что я сама виновата во всем этом. он себя виноватым не чувствует. подскажите как быть? с одной стороны вроде как и жалко с ним разводиться, а с другой жить с постоянными подозрениями тоже не вариант.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария, разводиться или нет конечно решать только Вам, но сделать выводы о вашем браке стоит. Какие отношения между вами, называет ли он Вас кск- то ласково и как Вы его называние, " там в телефоне он и зая и лапочка..."  Он конечно не признаёт своей вины, более того он переложил всю ответственность на Вас. Это характеризует его как человека безответственного. тайна личной переписки — это конечно аргумент, но содержание этой переписки говорит о его отношении к вам, о ценности семьи, ответственности за свои действия. Попробуйте поговорить с мужем о том, что происходит между вами и какой Вы оба видите вашу семью в будущем, что будете считать нормой, а с чем мириться не станете. Мудрости Вам в принятии решения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Мария!
Вы можете предположить, как минимум, два варианта этой ситуации:
муж намеренно позволил вам увидеть такого рода сообщения, — он же не полный кретин, который не умеет стереть то, что хочет скрыть, поэтому:
1. намекает вам, что получает от вас мало внимания;
2. ищет повод, чтобы крупно поссориться...
Возможно, есть и другие варианты.
В любом случае, вам нужно обсудить ситуацию не только с этими смс-ками, но и семейную вообще.
Если не знаете, как начать разговор, то стоит воспользоваться помощью семейного психолога.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Мария!
Возможно Ваш муж хочет полностью переложить ответственность за случившееся и за последствия (развод) на Вас, чтобы выйти «сухим из воды».
Возможно он таким образом защищается, чтобы не чувствовать себя виноватым, а сделать виноватой Вас. С чувством вины очень трудно жить, лучше пусть другой мучается. Поэтом и выбрал стратегию нападения.(мне было бы интересно узнать, кто предложил развестись Вы или муж?)- это многое объяснит.
Вы спрашиваете, «как быть?» — возможно Вам двоим стоит обратиться к семейному психологу. Возможно нужно поговорить без укоров и обвинений обо всем, о переписке, о дальнейшей жизни, обо всем. Возможно сейчас это будет трудно, так как и Вы и он испытываете разные сильные эмоции. которые могут не дать конструктивно поговорить, но все же попробуйте. Желаю Вам понимания друг друга! С уважением.