Здравствуйте! Мне 18 лет, и у меня такое ощущение будто я схожу с ума, меня очень редко что то радует,меня ничего не удивляет. Раньше я часто плакала... - вопрос №1194439

и хотела покончить жизнь самоубийством(так как было плохое детство, пил отец, ударил один раз, сейчас ни общения с ним, ни алиментов), потом все стало лучше, я начиталась психологических книг и стала проще относиться к проблемам, редко переживала. У меня появился парень, он зацикливается на проблемах и ревнует, и я опять стала такой же как была раньше, или даже хуже, но мне не охото суецида, мне хочется вернуться к позитивной жизни, я влюбилась в парняи вначале была на седьмом небе от счастья, он делал мне подарки, радовал всегда, он и щас это делает, но мне все равно(((почему? не понимаю, он забрал меня к себе из деревни, платит за квартиру, за обучение, в Китай меня повез отдыхать, и меняни что не радует, для меня этокак будто обычно( зажралась, и всегда на негативе(что делать??

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. У вас было трудное детство. Вы не видели доброго отношения отца к матери и себе. Вас не радовала обстановка в семье. Сейчас вы взрослый человек и вправе жить самостоятельно, так, как хотите. Не переносите негатив из детства во взрослую жизнь. Любите, радуйтесь всему, что вас окружает. Вы счастливы уже потому, что видите мир, слышите звуки, можете путешествовать и общаться! Бог дал вам жизнь, цените это. Пересмотрите свое отношение ко всему, даже к мелочам. Жизнь интересна и прекрасна! Будьте счастливы!