добрый вечер! можно поинтересоваться по поводу варикоцеле!? я примерно хожу уже с этой проблемой лет 6 смогу ли я иметь детей? - вопрос №1196326

Ответы

Здравствуйте!
Варикоцеле — это одно из причин не возможности женщине забеременеть. Но варикоцеле с другой стороны есть мужчины, которые успешно становятся отцами имея варикоцеле.
Но все же для успешного зачатия детей мужчинам рекомендуется проходить лечение по поводу варикоцеле. Это лечение хирургическое и поэтому для лечения варикоцеле вам необходимо обратиться очно к хирургу для решения вопроса об операции.
Добра и здоровья вам!