Добрый день! Помогите пожалуйста! Ребенок, девочка, возраст 1,4. Прилетел на море 20 сентября. Через неделю началась болезнь. Рвало персиком и молоком, которые давали до сна. Так рвало 4 раза, пока - вопрос №1197208

ждали врача. Он выписал metpamid от рвоты как симптоматическое и сказал, что возможна диарея, которая кстати так и не появилась. На следующий день поднялась температура и держалась 2 дня 38,6. Сбивали нурофеном и цефикон ли поочередно. Ребенок вялый, прописали диету, она ест плохо, пьет грудь часто. Даем ромашковый чай и много воды. С самого начала была не выраженая цветом подкожная сыпь с 5 копеечную монету на животике, потом на спинке. На 4 день болезни сыпь порозовела, 1 октябрапокрыла все тело и частично руки и ноги. На лице нет. Других симптомов нет, поноса, кашля, насморка нет, лимфоузлы не увеличены, горло нормального цвета.Розеолой дочь перебодела в 12 месяцев, поэтому как я понимаю, исключается. Доктор не ставил диагноза, улетаем домой послезавтра. Подскажите, что делать дальше, и что это может быть.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Это могут быть проявления ка кинфекционных болезней, так и аллергической реакции.
В обоих случаях лечение отличается.
Симптомтическое нужно использовать.
Доктор должна была Вам его назначить.
Противоаллергическими и седативными свойствами обладет трава череды.
Приобрести можно в аптеке, есть специальные формы для приянтия ванн.
Желаю здоровья.