я чувствую себя плохо,когда сплю.Если сплю больше 5 часов в день,то чувствую вялость и усталость,а если же меньше,то полон бодрости.это нормально? - вопрос №1197492

и ночью я лучше усваиваю материал, занимаюсь по ночам я более продуктивно.с условием если днем не спал.
1 ответ

Ответы

Каждый человек индивидуален, так же индивидуальны жизненные циклы, периоды сна- бодрствования. Даже один и тот же человек может, например, с 18 до 25 лет великолепно чувствовать себя, отдыхая по 4 часа в сутки, но в 40 ему станет необходим отдых до 7- 9 часов и проч.
Если в целом Вы здоровы, Вам подходит такой режим, Вы правильно питаетесь и в роду не было людей с психическими отклонениями, то значит такой у Вас тип либо такая потребность энергетическая  на данном этапе. То, что Вы отличаетесь от большинства ещё не есть признак патологии.
Удачи и здоровья Вам.