Как сохранить отношения когда молодой человек устал и говорит что хочет побыть один? - вопрос №1199336

Здравствуйте. У нас с молодым человеком сложный период. Хочу узнать Ваше мнение. Мне 20 лет, ему 26. Мы живем вместе 10 месяцев вместе с его мамой. И все бы хорошо, но он со временем перестал уделять мне внимание, и я время от времени срывалась и спрашивала почему такое отношение. Месяц назад очень сильно приревновала, он начал её скрывать чтоб не было ругани. В итоге я поговорила с ней лично и она убедила меня что все в порядке и нет причин для ревности. Но отношения испортились, я вижу что и он терзает себя сомнениями и мне плохо на душе. Я решила сесть и спокойно обсудить эту проблему, он долго не мог ответить но в итоге сказал что устал и хочет побыть один. Согласился с моим предположением как я вижу его состояние что он хочет бросить но жалеет меня, что привык ко мне, но тут же чувствует что в глубине души есть чувство но скандалы сделали свое темное дело.Ранее в разговорах у него промелькивала такая мысль что у нас как бы все хорошо, но он чувствует что что то не то(что я не тот человек который нужен). Не знаю чем это вызвано, но он начал так говорить так же после череды ссор. Так же говорит что в принципе не понимает этой ситуации, что раньше у него такого не было и предполагает что возможно это происходит у всех. Сейчас мы решили что я на 2 недели уеду к маме, чтобы дать возможность отдохнуть друг от друга. Я не знаю чем это закончится, жить в ожидании очень мучительно. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступать и чем это вероятно закончится. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Согласен с Вами, что жить в ожидании не просто, и Вы мудро поступили, что приняли это предложения. И теперь, дабы не изводить себя лишь ожиданиями решения, Вам стоит выбрать эксперта, и этот период размышлений разобраться в вопросе ссор, ревности и конфликтов между Вами, и соответственно проработать их. Ведь именно они стали причиной сложившейся ситуации. Этот период времени Вы наверняка будете как-то поддерживать связь, созваниваться. И когда будете общаться, он будет замечать определенные изменения, что и будет способствовать принятию решения. Кроме того, постарайтесь не изводить себя, а становитесь более позитивной, веселой, улыбчивой. Это те аспекты, которые в т.ч. дают позитивное расположение.
Светлана, здравствуйте. Вы приняли правильное решение. В формировании отношений участвуют ОБА и Вам, каждому надо разобраться в себе. как он видит свое будущее. Во время расставание не беспокойте его, пусть он определится. Если будет НЕТ, то не уговаривайте его, отнеситесь к прошлому. как к опыту, понимая, что насильно мил не будешь и на будущее надо изменить свое поведение, что бы подобных ситуаций не возникало. Если скажет ДА, я лично думаю, что его именно будет такой ответ, то тогда,  выслушайте друг друга и найдите обоюдный компромисс, что надо обоим сделать для того, что бы подобных ситуаций не возникало. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
  Светлана, как бы не мучительно было ожидание использовать его надо с пользой для себя, для осмысления того, что произошло и почему в отношениях  с парнем. Ведь усталость друг от друга возникла не случайно, она имеет причины. Думаю Вам лучше не общаться  с парнем это время  все взвесить и пересмотреть свое поведение, обдумать разговор с ним, ведь кое-что в его поведении Вас тоже не устраивает. Вам предстоит найти компромиссы и научиться слышать и слушать друг друга. Удачи Вам и приятной встречи с парнем