Калужская область

Здравствуйте, моего друга посадили  в тюрьму по подозрению в убийстве своего родного человека (бабушки), так это или не так, известно одному... - вопрос №1199588

Богу, в семье он один, а так же имеется сын бабушки (НЕ отец парня, он является дядей ему и соответственно вторым сыном убитой женщины). Вопрос: Что с наследством? Как оно распределяется? Пол года уже прошло, ничего не было предпринято. Завещания по словам друга — нету.

Дополнение автора от 04.10.14 13:39:27
Забыл нюансы, после смерти родителей друг был по моему единственным наследником квартиры, на счет бабушки не знаю, может быть как то по полам, все равно по закону он лишен всего?

Лучший ответ по мнению автора

Сын убитой (дядя Вашего друга) является наследником первой очереди и всё имущество наследодателя, принадлежавшего ему на момент смерти, наследует в порядке закона.