Здраствуйте! Моя история токова я 2-й раз замужем 1.5 года есть ребенок от 1-го брака,дочь 10мес от 2-го. Сын с нами не живет т.к мы проживаем у... - вопрос №1200032

свекрови в поселке а до города 20мин езды и сын живет у моей мамы там школа рядом. Муж раньше пил неделями не понимаю куда я смотрела когда выходила, а что сейчас об этом! Суйчас не пьет после как родилась дочь, но малейшая ругачка обязательно несколько раз ударит, а маме все перевернет, сочинит и раскажит.Один раз уже уезжала к маме после соры, через 2нед забрал. Вот и сейчас такая история и ударил все пошло из за молока, молоко привезли из деревни и испортилось а он налил чай и я попробывало мне не понравилось меня спросил не хорошее молоко я ему мне не нравится! Он начал ругатся чта нельзя прямо сказать что у твоей мамы плохое молоко, что ты выделиваешься орет на меня! Я ему успокойся никто не выделывается, он мне: иди к своему Панферову (фамилия 1-го мужа) и там указывай, орал, орал замолчал и я ему зачем ты меня унижаешь бьешь и я тебе не рабыня и тут опять и я сидела спиной и он ударил! И утром столько гадостей на орал и выгоняет и меня ненавидит один ужас так больно, обидно незнаю что делать как правильно поступить уехать к родителям( а родители говорят терпи и живи сама выброла).Развод и еще один ребенок без отца с грустными глазами.Как поступить чтобы его проучить! Сейчас звонит свекрови и спрашивает уехала! А свекровь ему нет мл не пустила. Он не лезь пусть едет, позвони к ее родителям, а свекровь ничего я делать не буду! Подскажите как вести себя, что мне делать чтобы сохранить семью!

Лучший ответ по мнению автора

что то с проблемой власти в семье не умеете вовремя остановиться уступить услышать, тактом называется, не перегибать палку,
искусство общения, быть вместе, ведения беседы в том числе элементарно, когда посидеть вместе приятно за чаем или вашим молоком.
Впечатление что беспокойство у обоих нет покоя радости в душе в том числе от нахождения друг с другом т. е. от совместной жизни
нет ладу у вас изначально, видимо выбираете не тех мужчин, если у вас характер значит мужчину, если вам нужна семья, ищите покладистее вас, который может почувствовать, вовремя повести себя правильно, пусть дополняет вас этим качеством.
Вы чем то своим не знаю ваших качеств не знакома с вами.
И конечно доверие эмоциональная близость у вас отсутствует, если вы это заменяете третьим лицом, которому все рассказываете значит и жить вы будете на троих с этим третьим лицом треугольником.
А пара это муж и жена без третьих лиц.
Это крепость, поддержка, понимание, участие.
У вас второй раз ничего не видно не присутствует это.
По какому принципу вы выбираете мужчин, обратите внимание какие качества мужчина вы пропускаете мимо
с их отсутствием увас скандалы с мужчиной.
Каким кчеством еще он должен быть наделен, чтобы был лад в вашей семье.
Есть ли оно в этом мужчине? а у вас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы хотите его и проучить, и сохранить семью? Не думаю, что в комплексе из этого что-то получится, т.к. проучить = наказать. Кроме того, звонки родителям не изменят ситуацию, да и родители, это может ее лишь обострить. Теперь, что делать: В формировании отношений участвуют оба супруга, и ответственность на двоих. Отношение к одному (Вам) отображает его реакцию на Ваши некие действия, и то, как Вы сами позволяете относится к себе. Вы пишите, что это второй брак, почему не состоялся первый? Не повторяется ли тот же сценарий? Определили ли Вы причины разрыва прошлого брака? Каковы причины таких отношений в этом? Эти причины и нужно определить, проработать, и сменить модель поведения в отношениях. Тогда Вы не просто сохраните семью, а и выведете отношения в ней на новый качественный уровень.