Республика Северная Осетия — Алания

МОЙ ОТЕЦ НАНИМАТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ. ПРОПИСАН ОН ТОЖЕ ТАМ. ТИПОВОЙ ДОГОВОР ОФОРМЛЕН В 2007 ГОДУ. ОН ТАМ ЧИСЛИТСЯ ОДИН. ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ... ПРОПИСАТЬСЯ В ТОЙ КВАРТИРЕ - вопрос №1202223

МОЙ ОТЕЦ НАНИМАТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ. ПРОПИСАН ОН ТОЖЕ ТАМ. ТИПОВОЙ ДОГОВОР ОФОРМЛЕН В 2007 ГОДУ. ОН ТАМ ЧИСЛИТСЯ ОДИН. ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ...  ПРОПИСАТЬСЯ В ТОЙ КВАРТИРЕ, СОБРАЛА ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, И В ПАСПОРТНОМ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ МОГУТ МЕНЯ ПРОПИСАТЬ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ., ТАК КАК Я ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛА ТАМ ВПИСАНА, КАК РОДСТВО — ДОЧЬ. НО И МОЯ МАМА ТАМ НЕ ВПИСАНА, ОДНАКО ОНА ПРОПИСАНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ТОЖЕ С 2007 ГОДА. ЗНАЧИТ ОТПРАВИЛИ МЕНЯ ОБРАТНО В ПОС. СОВЕТ ЧТОБЫ ИЗМЕНИЛИ ДОКУМЕНТ ТИПОВОГО ДОГОВОРА, И ЧТОБЫ ОНИ МЕНЯ ВПИСАЛИ В СПИСОК СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ «ЗАДНИМ ЧИСЛОМ» КОГДА Я ПОДОШЛА К СЕКРЕТАРЮ В ПОС. СОВЕТЕ, ТО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТИПОВОЙ ДОГОВОР МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ВЫЕЗДЕ НАНИМАТЕЛЯ, И В СВЯЗИ СМЕРТИ НАНИМАТЕЛЯ. С ЭТИМ Я ПОШЛА ОБРАТНО В УФМС, И ПЕРЕДАЛА ИМ ТЕ СЛОВА, НА ЧТО НАЧАЛЬНИК ПОЖАЛА ПЛЕЧАМИ И СКАЗАЛА, ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. КОГДА Я ЕЙ ПОКАЗАЛА ПАСПОРТ МАМЫ С ЕЁ РЕГИСТРАЦИЕЙ, ЧТО ОНА ПРОПИСАНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ОНА ТОГДА ПРОПИСАНА,. ЕСЛИ ОНА ТОЖЕ НЕ УКАЗАНА В ТИПОВОМ ДОГОВОРЕ.… И МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО РАНЬШЕ ЗАКОН БЫЛ ТАКОЙ, А СЕЙЧАС ДРУГОЙ.… МОЙ ОТЕЦ НЕ ПРОТИВ МОЕЙ ПРОПИСКИ. ОН САМ БЫЛ У НАЧАЛЬНИКА УФМС. У НАС ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ, НИКАКИХ СПОРОВ МЕЖДУ НАМИ НИКОГДА НЕ БЫЛО, И НЕ БУДЕТ.ОН УЖЕ И ПОДПИСИ ПОСТАВИЛ НА ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПРАВДОЙ?!

Ответы

Необходимо официально подать заявление в муниципалитет с требованием о регистрации в данной квартире и внесения изменений в договор соцнайма, в случае отказа обжалуйте действие муниципалитета в судебном порядке.