Тема ревности и как на нее реагировать, что бы не наломать дров. - вопрос №1202294

Ситуация такая: встречаюсь с девушкой почти 2 года, любим друг друга.
Не давно поссорился с ней. Чуть не дошло до раставания даже.
Но вовремя успокоился, взял ситуацию под свой контроль,
начал делать какие- то шаги к примирению...
Сначала обсудили проблему и девушка приняла во внимания то, что мое поведения
было спровоцыровано ее прохладой в последнее время. Дело в том, что сентябрь выдался
для меня очень тяжелым месяцем из-за работы и мы редко виделись (раз- 2 в неделю).
Дальше было все чудно.Отношения сменились в лучшую сторону, прям как на начале отношений).
Но есть одно но… Ровно с того дня, как мы помирились, она начала провоцыровать меня на ревность.
В основном это все не выходит с рамок соц. сетей, но все же. У меня нет привычки проверять ее почту, телефон и т.д.
Но изменения видны… Новый друзья- парни в соц. сети, пикантные комментарии под ее фото, анонимные вопросы
с комплиментами и попытками познакомиться на сайте типа Спрашивай.ру. Тайный поклонник даже появился. И это все за 3 дня=)
Раньше вообще подобного ничего не было, а тут такая спонтанность. Так вот о чем я. Я человек не ревнив. Но да, все это цепляет. Пока виду не подаю, просто наблюдаю.
Хотелось бы спросить у вас совет, как реагировать на все это дальше, если это
будет продолжаться или даже усугубляться?

Ответы

Здравствуйте!

А зачем  ждать, пока усугубиться?
Поговорите с ней сейчас. Скажите, что пару последних недель  нервничаете, чувствуете себя неловко, растеряны из-за того, что стали замечать последнее время «эти» особенности и хотите понять —  «Зачем она так поступает? Что ей это дает? К чему так поступает?»
А дальше- зависит от ответа!
Если для того, чтобы подразнить вас-то ей это удалось и вы просите больше этого не делать, так как вам это не приятно!
Если ей от этого приятно и хорошо-что она пользуется «популярностью» в сетях, то-женщина, конечно же должна нравиться мужчинам, но… важно какое это внимание — уважительное или скабрезное. Там уже делайте выводы сами.

С уважением, Марина Александровна

Скилкова Ирина