Как реагировать на ревность, что бы не наломать дров? - вопрос №1202307

Ситуация такая: встречаюсь с девушкой почти 2 года, любим друг друга.
Не давно поссорился с ней. Чуть не дошло до расставания даже.
Но вовремя успокоился, взял ситуацию под свой контроль,
начал делать какие- то шаги к примирению...
Сначала обсудили проблему и девушка приняла во внимания то, что мое поведения
было спровоцировано ее прохладой в последнее время. Дело в том, что сентябрь выдался
для меня очень тяжелым месяцем из-за работы и мы редко виделись (раз- 2 в неделю).
Дальше было все чудно.Отношения сменились в лучшую сторону, прям как на начале отношений).
Но есть одно но… Ровно с того дня, как мы помирились, она начала провоцировать меня на ревность.
В основном это все не выходит с рамок соц. сетей, но все же. У меня нет привычки проверять ее почту, телефон и т.д.
Но изменения видны… Новый друзья- парни в соц. сети, пикантные комментарии под ее фото, анонимные вопросы
с комплиментами и попытками познакомиться на сайте типа Спрашивай.ру. Тайный поклонник даже появился. И это все за 3 дня=)
Раньше вообще подобного ничего не было, а тут такая спонтанность. Так вот о чем я. Я человек не ревнив. Но да, все это цепляет. Пока виду не подаю, просто наблюдаю.
Хотелось бы спросить у вас совет, как реагировать на все это дальше, если это
будет продолжаться или даже усугубляться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Zigmund. Ваша девушка — флиртует. Это у женщин в крови и вовсе не значит, что она готова с этими людьми общаться в реале. Ей это надо для поднятия самооценки, чтобы знать, что она действительно может нравиться другим и что она ХОРОШАЯ. Вам на это лучше реагировать спокойно и с юмором. Типа: «Ну что? опять флиртуешь (кокетничаешь, балуешься, играешь, прикалываешься и т.д.)?», «У тебя новый ухажер (подписчик, кавалер, претендент и т.д)? Она поймет, что вы несерьезно относитесь к этому ее баловству и потихоньку поймет бессмысленность своих действий. При этом не забывайте ей делать комплименты и говорить хорошие слова, напоминать, что вы в ней уверены, что дальше баловства и кокетства она не пойдет. Не забывайте, женщины любят ушами. Им надо доказательства своей исключительности. Удачи вам и мудрости.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена