бывшая семья мужа - вопрос №1202774

Бывшая жена гр.мужа постоянно ноет и жалуется на нехватку денег. Мы даем сколько положено, остальное решено вещами высылать. вроде тему закрыли, посылки отправили. Теперь новая песня — фин кризис, денег нет. Он сдался и хочет отправить больше. По идее это его дело и его отношения, но как это меня бесит! получается что она давит на жалость и постоянно шантажирует детьми. Не лезть и перетерпеть (но как бы не взорваться самой) или Стоит все же сказать что это же бесконечная песня и бесконечный шантаж будет. Меня бесит не столько сам факт лишних 5 тыщ (хотя и это тоже. ведь чтобы заработать мы жертвуем временем проведенным вместе)), сколько факт нытья и шантажа, и то, что он ведется постоянно.

Дополнение автора от 06.10.14 19:51:46
б.ж. работает, но по ее словам мало получает, тк некому ребенка из садика забирать если она будет едить на другой конец города на работу. Хотя на мой взгляд при желании можно и дома в интернете работу найти. Детям 3,5 и 8 лет.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вы правы, это практически почти что узаконенный шантаж и длиться он будет до совершеннолетия младшего ребёнка, а может и дольше. И теперь это не только его личное дело, поскольку вы живёте вместе, бюджет у вас общий (лишних денег не бывает)и много ещё причин почему Вам лично следует расставить все акценты уже сейчас. Мужчина должен выплачивать бывшей жене фиксированную сумму, определённую решением суда. Если такового решения нет, то вы с ним попадаете именно в такую зависимость от просьб его жены. Да, детям нужна забота, вещи, питание, но это не обязан обеспечивать только их отец — это и её дети тоже. Вам в любом случае стоит поговорить очень серьёзно с мужем, не обвиняя, не упрекая и не прося ни о чём. Просто скажите, что для Вас этот вопрос тоже важен, волнует, тревожит, лишает покоя,  портит Ваше мироощущение, восприятие семьи, его, как мужчины, которого Вы любите, ваши с ним отношения — всё перечёркивается его откликом на манипуляции бывшей жены и заставляет Вас чувствовать себя несчастной, той, с которой не считаются, не уважают и не дорожат. Только начните обязательно разговор с того, как сильно Вы любите его, цените, уважаете, дорожите им и Вашей семьёй. Предложите ему своё видение решения этого вопроса. Законно бывшая не может требовать больше, чем установлено. Если вопрос не решён св суде, то возможно это и есть выход из бесконечных требований и Ваших нервов. Если сумма определена, то пусть муж всё-же решит, как распоряжаться заработанными деньгами, не задевая при этом вас и закроет вопрос раз и навсегда. Есть конечно и вполне обоснованные ситуации — болезнь детей, допустим, их отдых и другие, но не постоянные. Спокойствия Вам, взаимопонимания и любви. Пишите, если захотите подробно рассмотреть вопрос, всегда рада помочь. За оценку буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы правы, такие манипуляции могут войти и в привычки, и со временем могут возрастать. И чтобы более объективно разобраться нужно немного больше информации. Сколько лет детям, работает ли жена бывшая? Поговорите с мужем, но спокойно, без ссор. Определите сумму, которую можете передавать и придерживайтесь ее. Ну а если б.ж. вновь начнет жаловаться и при этом не работает, пусть муж предложит ей устроиться. Важно, чтобы муж признал факт наличия манипуляций, и что из-под них нужно выходить, научившись говорить нет.
Здравствуйте. В этой ситуации не легко и вам и мужу. Вы словно живете все вместе. Возможно муж испытывает чувство вины перед детьми. Жена это понимает, выбрала такую тактику. Хотя нельзя исключать действительно большую необходимость в  материальной поддержке. Так может продолжаться долго. Шантажирует она или нуждается в деньгах понять и решить может только ваш муж. Поговорите с мужем,  и в спокойной обстановке расскажите ему о своих предположениях. Наберитесь терпения. Вместе вы придете к правильному выводу и примите правильное решение. Удачи.
Здравствуйте! Прежде всего хочется сказать, что детям Вашего мужчины, нужен отец и не только для материальной помощи, но и для моральной, для того, чтобы они знали, что у них есть папа.который их любит и хочет о них заботиться. Дети -очень маленькие. И, конечно, их маме очень трудно. Как она еще умудряется работать с такими двумя маленькими детьми. Вы пишите, что можно работу дома найти, но Вы, видимо, не очень хорошо представляете, что такое двое таких маленьких детей. Проявите женское сочувствие если и не к бывшей жене, то хотя бы к детям, которые растут без отца.
Даже если Вы считаете, что это манипуляция- не стоит вмешиваться в эту ситуацию.Ваш мужчина сам должен выстраивать свои взаимоотношения со своей бывшей женой- мамой своих детей и с детьми. Насколько я понимаю, Вы — не замужем.Если Вы собираетесь строить дальнейшее будущее с этим мужчиной и создавать семью, то Вам все равно придется общаться с его детьми. Даже если сейчас Ваш мужчина ничего не говорит, если Вы будете резко настроены против детей- он обязательно об этом Вам потом напомнит.
В Ваших же интересах- поддерживать его в желании общаться и помогать детям и их маме. Тогда Вы можете быть уверенной, что рядом с Вами — ответственный и порядочный человек. Представьте себе: он детям не помогает, с детьми не общается, в бывшей жене видит манипулятора-Вам спокойно будет создавать с таким человеком семью?
 Стройте свои взаимоотношения, занимайтесь развитием своей будущей семьи и поймите: все в жизнт может поменяться в одну секунду и надо оставаться человеком: честным и милосердным.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте! На мгновение посмотрите на ситуацию объективно, отстранитесь от нее, как будто она никак не затрагивает Вас и Ваши интересы, увидев все со стороны Вы станете легче и проще относиться к происходящему. Есть женщина, воспитывающая одна 2х детей, которая нуждается в поддержке, хотя бы материальной, дети требуют каждодневного внимания, труда и финансовых затрат. Женщине в принципе сложнее найти хорошую работу, нежели мужчине, а одинокой женщине с детьми особенно, трудно совмещать работу с воспитанием и заботой о детях, тяжело морально и материально… Мужчина-отец этих детей, разлучен с ними, но дети нуждаются в его поддержке… И то, что бывшая жена говорит о проблемах с отцом своих детей, просит помощи-это абсолютно нормально. Вам следует не упрекать его, не бесится, а радоваться и гордиться тем, что с Вами человек, который даже в случае разрыва с семьей продолжает заботиться о детях, не бросает их на произвол судьбы. Планируя дальнейшую совместную жизнь с таким мужчиной, необходимо научиться уважать его прошлое, быть готовой к тому, что он связан навсегда детьми с прошлой семьей и так или иначе будет общаться и помогать… В данной ситуации Вы правильно заметили, что «это его дело и его отношения», и чтобы не навредить Вашим взаимоотношениям, Вам не стоит показывать своего недовольства и оказывать какое-либо влияние на его решения, связанные с детьми… Мудрости Вам, терпения, взаимопонимания и любви!