Прописка - вопрос №120307

Добрый день! Бывшая жена попросила прописать знакомого, не гражданина РФ на квартиру, где мы с ней имеем по 1/40, остальное в собственности несовершеннолетнего сына. Я думал, это просто регистрация. Оказалось, в документах написано: " Постоянная прописка, как члена семьи". Также она проживает там с гражданином не РФ, с которым собирается расписаться. Сегодня хотел отозвать документы, но в паспортном сказали, чтоуже прописали знакомого жены и ее сожителя.Только в понедельник подписывали документы, а в среду уже прописали? Чем мне и моему сыну это грозит? И как исправить ситуацию?

Ответы

Вам это грозит судебной тяжбой о принудительном выселении и утрате пользования жилым помещением. Еще грозит увеличенная уплата коммунальных платежей.

вам это грозит увеличением коммунальных расходов. Если у супруги есть деньги, то она вполне может принудительно выкупить вашу 1/40 в квартире через суд и исключить вас из числа собственников, но надеюсь до этого не дойдет.