Здравствуйте, я сейчас (6 октября) закончила профилактический курс (10 таблеток) лавомакс, проставила свечи виферон ректально и генферон вагинально.... - вопрос №1203306

19 октября у меня начнётся месячный цикл (месячные идут 4 дня), в этом цикле я планирую беременность, т. е зачатие ориентировочно произойдёт с 29 октября по 4 ноября. Скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти после приёма указанных мед. препаратов до зачатия? Пройдёт две недели с момента приёма (два месяца с мужем принимаем витамины для планирующих беременность). Лавомакс противопоказан при беременности, как он может повлиять на яйцеклетку, которая будет начинать созревать в первый день месячных 19 октября, не повлияет ли приём лекарств на будущий плод? Безопасно это или нет? Очень прошу Вас ответить мне. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Лечение закончено и можете планировать беременность на плод уже не повлияет. Советую вам с мужем начать прием фолиевой кислоты. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.