добрый день ,у меня идет 5 неделя беременности ,была уже у врача,делали узи -сказали все хорошо ,но недавно появилась боль ,в середине живота,за... - вопрос №1203449

пупком, в виде тянущих спазмов, длится минут 20, примерно раз в 2 дня, есть небольшие прозрачные выделения, без запаха, жидкие, подскажите опасна ля эта боль или это связано с физиологическим перестроением? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мария. У вас возможна угроза прерывания беременности, поэтому рекомендуется очно посетить гинеколога для осмотра.
Здоровья и добра вам.
Буду признательна за оценку.
Здравствуйте, Мария!  Если по результатам консультативного осмотра у гинеколога и заключении узи у вас всё хорошо и нет признаков угрозы прерывания беременности, то значит даная боль относится к физиологической. Она не опасна. Встречается у 15 процентов беременных женщин. Рекомендуется приём спазмолитиков в виде свечей папаверина, по 1 св. в прям.кишку или но-шпы внутрь, по 1 т при болях.Также рекомендуется консультативный осмотр терапевта, который работает именно с беременными женщинами в женских консультациях.
Р.С.При угрозе прерывания-боль другая и именно внизу живота.И также имеются специфические выделения, которые обязательно будут сопровождать боль при угрозе прерывания беременности.
Буду благодарна за оценку ответа.