Здравствуйте,я пила ок Хлое 2 месяца,но сейчас решила отменить,т.к. видимся с мч довольно редко. повысится ли вероятность забеременеть при отмене, если использовать ППА как способ предохранения? - вопрос №1203769

Ответы

Здравствуйте, Алена! Да, несомненно, сейчас вероятность беременность гораздо выше, чем если бы вы не принимали Хлое. Поэтому ППА — ненадежный метод контрацепции, беременность вполне может состояться на нем (МЧ не всегда в состоянии себя проконтролировать и малые порции спермы могут попасть во влагалище). Поэтому если беременность не планируете, то как минимум еще нужен презерватив (или презерватив+спермицид). Либо продолжите прием ОК дальше: отменять ОК оптимально именно накануне планируемого зачатия, то есть беременности.
Буду благодарна за оценку ответа.