исполнительно производство окончено. Сроки прошли. - вопрос №120465

Уважаемые эксперты! В 2006 году по моему заявлени было возбуждено исполнительное производство (выигран арбитраж). В том же году исполнительное производство было  окончено в связи с невозможностью установить местонахождение должника. Данное постановление пристава мной было обжаловано, но жалобы были оставлены без удовлетворения. На настоящий момент самостоятельно нашел должника (ООО), где генеральным директором и учредителями являются все теже лица, что и в2006 году. Подскажите могу ли я требовать возобновления исполнительного производства или каким-то еще законным способом вынудить должника погасить задолженность. Спасибо.

Ответы

Но вообще надо было не обжаловать, а просто подать через несколько месяцем заявление заново и исполнительное производство возбудили бы новое (возможно с новым судебным приставом). Главное что бы срок при закрытом или приостановленном пр-ве не превышал 3 года.

Статья 23

Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт.

Желаю удачи.