вылез варикоз на ноге в верхней части. при нагрузках и ходьбе надувается шишечка, когда сидиш не ходиш шышка спадает. подскажите какая степень... - вопрос №1204674

варикоза ?? могу выслать фото.Заранее благодарен. И опасно ли это или нет ?
Берут ли в армию с такой болезнью?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Для более точного ответа необходимо некоторое дообследование УЗДГ вен нижних конечностей хотя бы.
Со слов — скорее не меньше 2. Рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке, либо постоянное ношение трикотажа 2 класса и венотоники, рекомендации по образу жизни. Более полный ответ после УЗДГ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам стоит очно посетить хирурга-флеболога для уточнения диагноза и решения вопроса  о лечении.
Добра и здоровья вам!