Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Недавно я вышла замуж, первое время мы жили с родителями мужа. Но у мужа есть ребенок... - вопрос №1206176

от первого брака и он живет с родителями мужа. Ребенку 4 года, когда мы жили с родителями я много времени проводила с его ребенком т.к другого выхода у меня не было. Но вот год как мы переехали и все изменилось в худшую сторону. Муж не обращает уже год на меня внимание, т.к говорит что очень мало времени стало уделять его ребенку. Но мне очень сильно тяжело одной с ним справится, когда жили с его родителями они сильно помогали. Но в данный момент муж хочет чтоб ребенка я брала одна. А он будет заниматься своими делать. Но не могу я с ним один на один справиться. Как ему это донести? Или лучше мне подать на развод? Общих детей пока нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Предложите мужу альтернативный вариант, брать ребенка к вам, когда вы оба дома, к примеру на выходные, и можете пояснить, что ребенок активный, и Вы опасаетесь его чем-то обидеть, не желая того. А когда муж дома, Вы чувствуете себя уверенней. При таком подходе стоит наладить контакт с сыном таким образом, чтобы в будущем Вы могли оставаться с ним и наедине. В этом случае и отношения с мужем примут зеркальный характер. Если же Вы не готовы к принятию ребенка у вас, можете сказать об этом мужу. И исходя из этого, уже и будете принимать решение.