Доброго времени суток! Возможно в моем вопросе много «воды», но я искренне надеюсь, что это поможет разобраться в ситуации и помочь мне найти решение проблемы - вопрос №1208986

Ситуация следующая: я общаюсь с девушкой 8 месяцев, по началу я ничего к ней не испытывал, мы просто с ней мило переписывались, шутили, ничего серьезного, мы привыкли друг к другу и не могли прожить и дня без переписки, а иногда и ночи напролет, она такая болтушка. Она с радостью мне рассказывала свои истории из жизни вплоть до самого ее детства, всем делилась со мной, но я был несколько закрыт, и не столь откровенен с ней. Еще я часто забывал эти ее истории, а она постоянно меня проверяла: помню я то или то, и, конечно же, эти проверки я «заваливал», на что она обижалась. Только спустя 3 месяца нашего общения, мы с ней решили погулять вдвоем (до этого я ее и раньше знал, но мы так не общались близко и не гуляли с ней), во время прогулки я почувствовал некоторый холод от нее, мы обнимались, но я чувствовал, что что-то не то.Меня это задело, но я виду не подавал, вместе с тем я понял, что она мне нравится уже как девушка, а не просто друг по переписке. Я старался не показывать свои сомнения по этому поводу, но стал весте себя грубее, резче, были и такие высказывания в ее адрес, на которые обидится любая девушка. Но она со мной все равно общалась, не смотря ни на что, причем она всегда писала, звонила мне первая, и я даже не мог ее остановить, значит, я для нее что-то значу. Потом мы почти не общались 1,5 месяца, я уезжал в отпуск. Когда вернулся, общение продолжили вновь, отношения накалились, обиды у нее стали сильнее, да и у меня тоже, я понял, что уже сильно хочу быть с ней. Она мне начала рассказывать про парней, которые за ней ухаживали, я начал ревновать, но виду не подавал все равно, я был холоден, и как-то решил все-таки объяснить свои намерения к ней, я сказал по телефону, что хочу встречаться с ней, на что она ответила «я подумаю». Мне этот ответ естественно не понравился, и на след. день я позвонил ей и сказал, чтобы она забыла про наш разговор, что я ляпнул не подумав и решил забрать свои слова обратно. Она естественно была не довольна, а я успокоился. Потом она опять начала обижаться, что я уделяю ей мало внимания, на что я не реагировал, пока она мне не написала «я тебя люблю». На это я отреагировал прохладно, а она потом сказала, «ой, я ошиблась адресом, это не тебе, это подруге….». Ну-ну, подумал я, мой интерес подогрелся с новой силой, и я пригласил опять ее погулять, тогда я уже во всю ее обнимал, согревал на улице и на прощание я ее решил поцеловать, уверенно без колебаний, но она отвернулась и не дала себя поцеловать, я улыбался, мне было весело, и я еще раз это сделал и она опять увернулась, так было раз 10 и безрезультатно. Она сказала «что нам нужно выяснить сначала отношения», и «я тебе не могу доверять». Я виду не подал, я просто на нее плюнул и опять остыл к ней, она же продолжала интересоваться моим отношением, но я ничего не говорил, она меня просто ДОСТАЛА этим. Потом мы с ней ходили в кафе, я весь вечер смотрел на ее улыбку, мы на прощание просто обнялись, а через час, я ей позвонил и сказал, что не мог отвести глаз с ее улыбки, она перевела тему разговора, тогда я сказал прямо, что рассматриваю ее как девушку, и спросил, а как она меня рассматривает? Она сказала «только как друга». Я спокойно это принял, но решил забить на нее окончательно, при этом сказал – мы можем быть отличными друзьями! Но я, кажется, обманул здесь только себя. Мы так же только переписываемся, продолжаем ссориться, я открыто говорю, что она не единственная в своем роде, что я общаюсь и с другими девушками. Не хочу, чтобы она чувствовала себя на пьедестале. Последний раз я просил ее назначить мне свидание с ее подругой, но перед этим была ссора и я ее послал, она не согласилась помочь мне встретиться с подругой, мол – решай сам. Я написал ее подруге, но понял, что там женская солидарность против меня и оставил этот способ. Вчера откровенно поговорили с ней, она сказала, что я часто меняю мнение свое относительно нее, она мне не доверяет, тогда признался что тоже ей не доверяю, таким образом, мы опять не спали всю ночь, из-за чего работа стоит колом, я опаздываю, сплю только днем, у нее та же ситуация. Меня мучает ревность, я боюсь остаться для нее просто другом, я хочу чтобы она мне доверяла, и сам хочу доверять ей. Я внешне вроде не урод, у меня есть подруги, которые хотят со мной отношений, она меня к ним ревнует, а у нее самой половых партнеров то не было еще, мы проходили вместе тест, и я понял это по результатам. Мне кажется, она своими обидами манипулирует мной, или ей нравится, когда с ней так поступают, моя психика этого не выдерживает. Что мне делать с ней? Как дальше общаться? А главное, КАК победить РЕВНОСТЬ и сделать, чтобы она мне доверяла?

Ответы

Ух. Виталий, Ваша история похожа на прессинг — кто кого… Отношения — это искусство, которому нужно учиться. Сделайте для себя некоторые выводы из того, что уже случалось в Ваших отношениях и попробуйте действовать по другому, т.е. поменяйте тактику. Доверие может вернуться. если Вы перестанете делать друг другу больно намеренно, а этих «намеренно» у вас было ох как много! Ну и для того, чтобы добиться более реальных результатов для себя от общения с психологами, стоит подумать о полноценной консультации.
С уважением!
Виталий, девушку добиваться нужно, а не делать так чтобы она Не чувствовала себя на пьедестале. Как раз наоборот, она именно поэтому вам и не доверяет… поменяйте свое отношение к ней и она к вам повернется,  на данный момент она выбрала такую защиту, ей так проще. Так как из за вашего поведения она в вас не уверена, она боится переходить на новый этап отношений, хотя вы ей очень симпатична, иначе она не была бы с вами так откровенна в переписке. Помните известную фразу… когда девушка говорит Нет, она думает Да, только хочет увидеть вашу инициативу)) удачи вам))
Доброй ночи. Виталий Александрович, ответы на ваши вопросы.
Ваш главный вопрос «КАК победить РЕВНОСТЬ ?»
Ответ. Ревность -показатель проблем с самооценкой, в основе которых лежит глубинный страх, найдите и проработайте эти страхи, как следствие, станете смелее и увереннее  себе в общении с этой девушкой и перестанете ревновать.
Ваш вопрос «сделать, чтобы она мне доверяла?»
Ответ. Кстати, отсутствие у девушки доверия к вам, вызвано её проблемной самооценкой, решать проблемы с самооценкой она должна сама, но для этого девушка должны осознать проблему и сама обратиться за помощью.
Ваш вопрос «Что мне делать с ней?»
Ответ. Ничего не делайте, просто перестаньте играть в игры, в которые девушка вас втянула.
Ваш вопрос «Как дальше общаться?»
Ответ. Смените модели поведения и взаимодействия с девушкой, общайтесь спокойно, легко и слегка иронично.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Виталий Александрович, здравствуйте! Для начала посмотрите на свои отношения «глазами» вашей девушки. У меня есть предположением, что ей мало перепадает от Вас именно любви, проявлений Ваших положительных чувств к ней. И признайтесь, что ревновать Вы на самом деле не хотите перестать, Вас устраивает ваша ревность.