Мне 18 лет.Знакома с парнем 5 лет, 2 из которых мы встречаемся.Как только мы познакомились,я ему понравилось,позже он меня полюбил.Я же к нему ничего не испытывала,3 года он любил безответно, - вопрос №1209324

мы общались тесно, но по-дружески.Но вот однажды все закрутилось так, что я решила попробовать с ним встречаться.Первые 9 месяцев отношений он всячески доказывал свою любовь, она исходила от него, он хотел проводить всё время вдвоем, но я это всячески отталкивала со словами:«мне нужно моё пространство, у меня есть друзья»… Потом я поняла, что полюбила его, а он наоборот будто остыл.Он настаивал на сексе, но у нас его не было: сначала казалось, что мне еще рано, потом подсознательно хотелось уверенности в том, что мы не расстанемся, потом боялась беременности.В конечном итоге дошло лишь до орального секса, который его не устроил, хотел нормального.Мама подливала масла в огонь-он ей начал не нравится, она начала запрещать ночевать у него, ходить куда-то ночью с ним.За 2 года с его стороны было несколько попыток расстаться, максимум был-полторы недели.Последнее время всё стало совсем плохо: он стал тусоваться, меня же мама не отпускала, мама была против отношений.Я предложила расстаться, он сначала сказал, что это глупости, но потом, увидев меня на прогулке с одноклассником, разозлился и сказал, что согласен расстаться.Я извинилась за свое поведение, сказала, что не хочу расставаться, хочу попробовать все сначала.Он уверенно сказал НЕТ:«Нет.Проблемы все равно останутся.Я пытался все исправить, я терпел. Не вышло.Я никогда не получал того, чего хочу-ни нормального секса, ни развлечений с тобой.Последнее время все было настолько плохо, что я глушил чувства, мне кажется, что я тебя не люблю больше».Мы расстались.Помогите справиться и разобраться.Труднее всего пережить то, что он ДИКО СИЛЬНО и ДОЛГО любил безответно, это было видно.А как только я полюбила, он разлюбил.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А была ли любовь, или все же это было желание получить от Вас столь желаемый секс? Я никогда не получал того, чего хочу-ни нормального секса, ни развлечений с тобой. Любовь то сама по себе, просто так не проходит. Вот и восстановить отношения можно, когда есть чувства, либо, дать ему то, чего он желает (он Вам сказал), но вопрос чувств остается под вопросом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В эмоциях не бывает такой желаемой стабильности, они меняются, развиваются, затухают и разгораются вновь. Вы находитесь в таком возрасте, когда все сферы жизни претерпевает изменения. Длительные отношения с парнем приучили Вас к мысли, что он постоянно будет рядом, тем более он к этому стремился, выражал чувства, ждал ответных от Вас. С возрастом у него изменился подход к жизни, Вам, отношениям, появились новые потребности, требования к Вам. Принять его условия или нет — выбор за Вами, Вы его уже почти сделали. Секс — важная составляющая межличностных отношений, Вы к нему пока видимо, не готовы и не нужно себя заставлять, он не должен становиться основополагающим фактором пребывания в паре далее с Вашим парнем. Ничего хорошего из секса на таких условиях не получится, это не предмет торга, а сознательный шаг, акт отдавания и принятия энергии любви, не терпящий вообще никаких условий. Подумайте обо всём. Скорее всего в Вашей жизни наступает новый этап, интересный и прекрасный не менее, чем прошедший. Примите всё, что было, как бесценный жизненный опыт, не каждому такое дано в Вашем юном возрасте, поверьте — цените это. Всё у Вас сложится хорошо, будьте в этом уверены. Всегда в любой ситуации помните, что Вы умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого не делая, не доказывая и не заслуживая. Цените и уважайте себя- так же к Вам будут относиться и другие. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Если захотите разобраться в себе и получить профессиональный совет — пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку буду благодарна.