Здравствуйте! у мужа боязнь смерти...может даже не боязнь,он все время думает,что мы все все равно умрем,и зачем же тогда вообще жить,и к чему то... - вопрос №1210178

стремится… мне очень страшно за него, он может проснуться среди ночи и начать кричать… на все мои объяснения, что в этом ничего особенного нет, ведь ты проживешь счастливую жизнь, говорит, что я его не понимаю...
Помогите пожалуйста советом

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Вас можно понять -Вы переживаете за близкого человека. Вам надо постараться уговорить мужа обратиться к психотерапевту и проработать его страхи.
Любви Вам
С уважением, Марина
Здравствуйте, Дарья! Тут два варианта. Первое муж не желает брать ответственность ни за что в вашей жизни на себя. Второе, действительно проблема требующая очной консультации психотерапевта… Всех благ!
Здравствуйте, Дарья. Для начала стоит понять, почему он боится смерти, да и смерти ли? «Мы все все равно умрем, зачем вообще жить» Безусловно, вот только на период жизни, у каждого человека есть свой смысл жизни, возможно муж пока так и не понял пока его, это первый момент. И второй, он говорит, что Вы его не понимаете. Вот эту нить понимания между Вами и стоит восстановить. Интересуйтесь, спрашивайте, задавайте наводящие вопросы. Это даст возможность лучше понять друг друга, и возможно ему найти свой смысл жизни.
Здравствуйте, Дарья!
Вы легко и просто изложили основной взгляд философов и психологов на смерть, суть в том, что помнить о смерти нужно и именно поэтому каждый свой день проживать как будто он последний и исключительный в нашей жизни. Для счастливого союза двух сердец очень важно схожесть мировоззрения и жизненных убеждений. Является ли это расхождение единственным или же у Вас по многим вопросам разные взгляды? Если да, то стоит проанализировать что же на самом деле происходит с Вашими отношениями.