Помогите! Как уговорить маму лечиться? - вопрос №1212845

У мамы РМЖ. Картина ужасная, опухоль большая, подробностей не… пишу. Врачи назначили химию. Мама отказывается лечиться, говорит, что ей ничего не поможет. Причины: был рак (другой) 10 лет назад и была кардиотоксичная химия, сердце посажено, ЭКГ плохое, пережитый страх от химии помнит до сих пор. Считает, что она не перенесет химию, т.к. будет инфаркт. Не хочет стать лежачим больным… Я в отчаянии, уговариваю лечиться хотябы ради меня… Она ни в какую. Плюс депрессия и осенняя и от диагноза. А время идет… Уже 2 недели уговорить не могу. Те, кто лечится, скажите, как Вас можно на это уговорить? И помогите найти слова для мамы, чтобы уговорить ее начать лечиться. Спасибо всем за ответы. И будьте здоровы!

Ответы

Доброе утро. Для того, чтобы вашу маму убедить в необходимости лечиться, вам стоит показать маме наш сайт. Алгоритм действий вашей мамы будет следующим:
а)ваша мама изучает профили эксперты и выбирает того, кто ей понравился
б)ваша мама должна написать выбранному эксперту в чат и договориться о встрече, в режиме онлайн.
в)специалист с помощью системы психотерапевтических средств и методов не только убедит вашу маму пройти это сложное и не приятное лечение, но может оказать психологическую поддержку и во время самого лечения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте! Вряд ли какие-то советы помогут в этой ситуации — невозможно через посредника повлиять на другого человека. Поэтому я предлагаю Вам найти врача-психотерапевта в реальном кабинете — и именно на это потратить Ваши силы, время и средства. Что сможет врач-психотерапевт: разобраться — а не страдает ли Ваша мама кроме основного заболевания — еще и клинически выраженной депрессией, если это так, то назначение современных антидепрессантов в течение считанных дней-недель способны кардинально изменить ее настроение, а это будет почвой для того, чтобы врач-психотерапевт смог попытаться изменить и ее убеждения в отношении предстоящего лечения.