Кемеровская область

у меня была собственная квартира,вышла замуж,подаем квартиру и на мои деньги приобретаем дом,получается уже совместная собственность,как сделать... - вопрос №1212873

документы, чтоб соственницей была я одна, т, к куплен на мои деньги

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сделку — договор купли-продажи на покупаемую квартиру, оформляете от своего имени. Свидетельство о праве собственности должно быть оформлено на вас. Вы должны по договору и свидетельству быть единственным собственником. Так же с мужем, необходимо заключить брачный договор, в котором указать, что купленная квартира является имуществом каждого из супругов, а не их общей собственностью. Так же обязательно сохраните договор купли-продажи той квартиры которая была в вашей собственности до брака.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!