Помогите!два года как уже моя мама не живет с отчимом (их квартиры находились в доме на несколько хозяев и нас разделяла межкомнатная дверь,которую они сделали,чтобы был общий дом). Жили мы в - вопрос №1212884

постоянных скандалах, а мама очень часто прощала его и дверь постоянно то заколачивали, то открывали заново. После измены отчима мама решила навсегда с ним расстаться и заложила дверь кирпичем-после этого прошло 2года и они не сошлись и не планируют, НО теперь меня преследуют сны, будто эта дверь открыта, они посердились и мама выбирает его а не меня! я каждый раз плачу во сне и просыпаюсь вся в слезах. Понимаю что это не нормально! сны снятся раз в несколько месяцев! и снится именно открытая дверь и как будто все как было и отчим опять в нашей жизни! это меня просто убивает. Понимаю что это детская травма возможно, но не знаю как с этим справиться
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Вам подсознание выдаёт таким образом не желание впускать отчима в семью и желание жить обособленно от него за кирпичной кладкой. Помните это всего лишь сон. Единственное необходимо попить успокоительные препараты и всё будет хорошо. Всех благ!
Здравствуйте, Надежда! Вам необходимо поработать со специалистом, лучше с психотерапевтом.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Надежда. Наши сны, это продукт бессознательного. И оно отображает Ваши опасения того, не произойдет ли вновь примирение. И избавиться от этих тревог можно отпочковавшись эмоционально от матери, т.к. именно эмоциональная нить дает резонанс этих тревог в бессознательном. Выберите эксперта на сайте и проработайте.
Здравствуйте, Надежда!
Пока мама жила с отчимом «в постоянных скандалах» Вы видели, слышали, чувствовали, взаимодействовали с тем, что Ваше бессознательное считает убийством «меня просто убивает»…  То есть тогда, Вы в буквальном смысле умирали, чувствовали насильственную смерть… И это не «возможно» детская травма!!! Это действительно травма и её надо проработать с психологом. Обращайтесь, помогу.