Уплотнение над бровью после давней травмы - вопрос №1213201

Около 10 лет назад я сильно ударилась головой, после чего над самой бровью образовался синяк и гематома. Синяк прошел, и я долгое время не обращала на это место внимания, но около года назад я стала замечать на этом месте припухлость. При некотором освещенеии она практически незаметна, но иногда выступает очень явно. На ощупь чувствуется уплотнение под кожей, довольно твердое, неправильной формы (т.е. не круглое или овальное). Не болит, только иногда странно покалывает на холоде. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли от этого избавиться (хотя бы по эстетическим причинам)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Скорее всего на месте травмы у вас образовалась фиброма. По истечению времени избавиться получиться уже только хирургическим путем. Для этого обратитесь к хирургу.

Буду признательна за оценку ответа.