Республика Мордовия

У меня такой вопрос, я купила машину но еще не оформила ее на себя, могу ли я ее продать не оформляя на себя, договор купли продажи есть и все документы на машину также имеются. - вопрос №1213700

Ответы

Согласно Приказу МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 15 октября 2013 года:
После заключения договора купли-продажи покупатель автомобиля обязан в10-ти дневный срок обратиться в органы ГИБДД для внесения изменений в сведения о собственнике.
Следовательно перепродать автомобиль Вы не можете без предусмотренного порядка обращения в органы ГИБДД для внесения изменений в сведения о собственнике, т.е. собственником в базе ГИБДД должны быть, т.е. это будет являться нарушением регистрационных сведений.
В ГИБДД  имеется форма заявления на одновременную постановку-снятие с учета без выдачи номеров, после чего автомобиль можно перепродать.