Республика Мордовия

У меня такой вопрос, я купила машину но еще не оформила ее на себя, могу ли я ее продать не оформляя на себя, договор купли продажи есть и все документы на машину также имеются. - вопрос №1213700

Ответы

Согласно Приказу МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 15 октября 2013 года:
После заключения договора купли-продажи покупатель автомобиля обязан в10-ти дневный срок обратиться в органы ГИБДД для внесения изменений в сведения о собственнике. 
Следовательно перепродать автомобиль Вы не можете без предусмотренного порядка обращения в органы ГИБДД для внесения изменений в сведения о собственнике, т.е. собственником в базе ГИБДД должны быть, т.е. это будет являться нарушением регистрационных сведений.
В ГИБДД  имеется форма заявления на одновременную постановку-снятие с учета без выдачи номеров, после чего автомобиль можно перепродать.
15.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store