Здравствуйте. Дайте совет, как избавиться от зависимости перед дезадаптивной мастурбации струей душа. По другому оргазм вобще не испытываю и удовольствия от других видов секса практически - вопрос №1215072

нет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Прежде чем избавляться от этого. задайте себе вопрос. а сильно ли Вам это мешает и как долго Вы сможете жить без оргазма? Считаю, что в начале надо научиться получать оргазм от интимных отношений, тогда уже избавляться от, так называемой зависимости. Считаю, что Вам необходима консультация сексопатолога, а потом уже психотерапевта. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не торопитесь себя ограничивать искусственно. Хочется так делать — делайте! Потом с возрастом сами сделайте свой выбор!
А пока лучше сделайте других счастливее!
И не переживайте!
Добра и  счастья вам!
Здравствуйте, Елена! Ищите удовлетворения в чем либо другом, отвлекайтесь. Не можете справится с этой зависимостью, к сексологу. Всех благ!
Здравствуйте, Елена.
Задайте вопрос себе: почему я этим занимаюсь, что это для меня? Проанализировав Ваши предыдущие вопросы, я пришел к выводу, что ЭТО — единственный освоенный Вами способ снятия внутреннего напряжения. По сему, чтобы «избавиться» (кстати, о мотивации: почему я этого хочу?), нужно избавиться от этого самого напряжения (решить внутренние и межличностные конфликты) либо научиться снимать напряжение иным способом.
Чтобы испытывать удовольствие от секса, получать оргазм, нужно перестать думать об оргазме (и о проблемах тоже) и просто получать удовольствие, сосредоточившись на самом процессе. Для этого нужно довериться партнеру.
«Не получается» потому, что: Ваш муж запойный алкоголик, и Вы не можете ему доверять. Вы — созависимый партнер («как помочь выйти из запоя?» — это партнер, который взял на себя роль «спасателя», взял на себя ответственность за состояние другого, тем самым сняв ее с него. А чтобы избавиться от алкоголизма, партнер должен осознать свою ответственность за свое состояние. По сему — поведение созависмого партнера является триггером зависимости.) Вам нужна терапия для созависимых партнеров. Без этого — алкоголизм неизлечим. А значит — не решаться и Ваши проблемы (с мастурбацией в том числе). Как видите, Ваша проблема комплексная и «мастурбацией» (и избавлением от нее) не решается.