Здравствуйте. Дайте совет, как избавиться от зависимости перед дезадаптивной мастурбации струей душа. По другому оргазм вобще не испытываю и удовольствия от других видов секса практически - вопрос №1215072

нет.
16.10.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Прежде чем избавляться от этого. задайте себе вопрос. а сильно ли Вам это мешает и как долго Вы сможете жить без оргазма? Считаю, что в начале надо научиться получать оргазм от интимных отношений, тогда уже избавляться от, так называемой зависимости. Считаю, что Вам необходима консультация сексопатолога, а потом уже психотерапевта. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не торопитесь себя ограничивать искусственно. Хочется так делать — делайте! Потом с возрастом сами сделайте свой выбор!
А пока лучше сделайте других счастливее!
И не переживайте!
Добра и  счастья вам!
16.10.14
Здравствуйте, Елена! Ищите удовлетворения в чем либо другом, отвлекайтесь. Не можете справится с этой зависимостью, к сексологу. Всех благ!
17.10.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
Задайте вопрос себе: почему я этим занимаюсь, что это для меня? Проанализировав Ваши предыдущие вопросы, я пришел к выводу, что ЭТО — единственный освоенный Вами способ снятия внутреннего напряжения. По сему, чтобы «избавиться» (кстати, о мотивации: почему я этого хочу?), нужно избавиться от этого самого напряжения (решить внутренние и межличностные конфликты) либо научиться снимать напряжение иным способом.
Чтобы испытывать удовольствие от секса, получать оргазм, нужно перестать думать об оргазме (и о проблемах тоже) и просто получать удовольствие, сосредоточившись на самом процессе. Для этого нужно довериться партнеру.
«Не получается» потому, что: Ваш муж запойный алкоголик, и Вы не можете ему доверять. Вы — созависимый партнер («как помочь выйти из запоя?» — это партнер, который взял на себя роль «спасателя», взял на себя ответственность за состояние другого, тем самым сняв ее с него. А чтобы избавиться от алкоголизма, партнер должен осознать свою ответственность за свое состояние. По сему — поведение созависмого партнера является триггером зависимости.) Вам нужна терапия для созависимых партнеров. Без этого — алкоголизм неизлечим. А значит — не решаться и Ваши проблемы (с мастурбацией в том числе). Как видите, Ваша проблема комплексная и «мастурбацией» (и избавлением от нее) не решается. 
17.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store