проблемы с ребенком - вопрос №122327

Здравствуйте. Моему ребенку 9 лет девочка. Я не знаю что мне делать. У ребенка пропало желение ко всему, не хочет ничего делеть: ни учиться, ни читать, ни заниматься танцами и музыкой, апатия полнейшая к жизни, как будто где-то в другом мире, ничего не видит ничего не слышит ничего не хочет. Только телевизор и гулянки интересны. Ни какие разговоры, внушения, уговоры,угрозы не помогают, может только на 1 день. Не слушается абсолютно и ничего ей не надо.Подскажите как пробудить ребенка, раньше до школы была активным любознательным ребенком, хотела все и книги и танцы и музыку. 

03.10.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

С этой проблемой сталкиваются очень многие родители. Приходит день и ребенок не просто ничего не делает, а не хочет идти в школу. Здесь нужно разбираться, т.к. причин нежелания учиться может быть много. Выберите себе эксперта и действуйте!

С уважением, Ирина

03.10.11

Добрый день. Мотивов такого  поведения ребенка может быть не сколько. Например, реакция ребенка на внутренние проблемы в семье или же на проблемы в школе, или с появлением более «взрослых» друзей, которым она подражает. Но в любом случае вам надо сводить ребенка к психологу. Можно к школьному. Думаю, психолог найдет скрытые мотивы такого поведения ребенка и  порекомендуют эффективные средства взаимодействия с дочерью. 

Мудрости вам и терпения. Лидия.

03.10.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
21.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store