Здравствуйте, моему сыну 16 лет и он учится в 11 классе. Он просит меня разрешить ему играть 3 часа на выходных на компьютере. Как Вы считаете, это... - вопрос №1227785

не повлияет на его результаты в учёбе и на его уровень концентрации? Благодарю заранее за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это очень долго, Любовь! Здорово расходится с любыми обоснованными гигиеническими рекомендациями по работе с компьютерами, которые требуют обязательных пауз и ограничивают время зрительного контакта с монитором у несовершеннолетних (точно меньше, чем 3 часа!). Лучше разбить эти 3 часа — на 3 куска по 1 часу в течение дня или даже разных дней. Но к сожалению, они — подростки — редко прислушиваются к здравому смыслу.
Да на учебе и концентрации прямым образом это не должно сказываться. Я пишу о вреде для зрения прежде всего и для общего состояния центральной нервной системы.