Здраствуйте! Мне 19, я разносторонний человек, у меня много увлечений, но сейчас я временно не работаю. Хочу обратитьться к вам со слудующим вопросом: - вопрос №1228255

У меня произошел не один стресс, рассталась с парнем, со многими друзьями, моя нервная система очень лобильна, стала нервничать, переживать, а вдруг я умру как та девушка -подруга моего друга. Стали часто появляться спутанность мыслей, раздражительность, ступор в голове, неспособность правильно мыслить, ухудшилась память, внимание, дереализация стала резко проявляться, ощущение что я тупею, медленно но верно, страх смерти, занимаюсь самокопанием, подавленное настроение, сужение восприятия, по каждому поводу я переживаю. Особенно когда действительно есть из-за чего. Помогите, дайте совет, что делать? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.

В первую очередь хотелось бы уточнить, что все мы смертны и, как мне показалось, Вам необходимо для себя уяснить, что каждый человек умрет, но не знает когда и как, поэтому нужно жить сегодняшним днем и получать удовольствие от каждой прожитой минуты.

Так же возникает вопрос почему именно как «та девушка»? Видимо произошло что-то для Вас из ряда вон выходящее, что вызвало у Вас такие бурные переживания.

В третьих и, наверное, самых главных: хорошо, что Вы чутко реагируете на изменения в своем состоянии, но думаю Вам необходимо проконсультироваться со специалистом Очно, лучше обратитесь к психотерапевту, он сможет объективно оценить Ваше состояние, потому что здесь мы не можем пронаблюдать то, что Вы описываете и понимаем только с Ваших слов, хотя, возможно, Вы просто напуганы и самокопание оказалось слишком усердным и все на самом деле на много лучше.

Всего Вам наилучшего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. У Вас в голове сейчас куча мыслей в связи с большим количеством событий. Из-за этого спутанность. Если мыслей очень много — ни одна не развивается. Отсюда и раздражительность. Я предлагаю рассортировать мысли, выставить приоритеты. Для этого в помощь лайф-коучинг. Если Вам интересно такое развитие событие — пишите мне, разберем все вместе.