Гомосексуальное влечение - вопрос №122830

Здравствуйте! Меня мучает много лет и становится всё сильней гомосексуальное влечение, достаточно одного взгляда на мужчину-сверстника — и я уже начинаю волноваться и чувствую свою тёмную страсть. Мне это мешает жить, а поделиться проблемой не с кем: стыдно. Причём на мужчин я смотрю глазами женщины: то есть оцениваю, красивый — не красивый и т.д. Я не знаю что дальше делать,потому что влечение даёт о себе знать и ночью (сны) и днём, когда начинаю волноваться при встрече (на улице, в транспорте, на работе) с любыми мужчинами-сверстниками. Появляются также гомосексуальные фантазии Скажите, излечимо ли это или это уже вряд ли не пройдёт?

Ответы

Добрый вечер!

Вам обязательно нужно поработать с психологом индивидуально, ведь страшно не то, что у Вас проявляется некое гомосексуальное влечение, а то, что Вы стыдитесь этого и не принимаете это в себе, а ведь это совсем не стыдно и по меркам большинства людей — севершенно нормально!

Советую Вам посмотреть, какие эксперты консультируют на сайте, выбрать для себя наиболее подходящего и начать работу с ним!

Удачи Вам!