Здравствуйте! Как победить ненависть? Ненавижу свекровь. Выгнала с малышом из квартиры,скандалит,оскорбила моих родителей,звонит моему мужу,настраивает против меня. Причину такой истерии не - вопрос №1229195

знаю, понимаю, что скоро она разрушит нашу семью. Свекровь жила заграницей, вынуждена вернуться, за 1.5месяца испортила жизнь всем вокруг. Я ее ненавижу за обиды, хамство, моего сына оставляет без отца.Я тяжело переживаю,6 лет жизни брака сломаны в один миг ни за что. Я хочу избавиться от ненависти, вычеркнуть из памяти эту женщину. Что можно сделать? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина, если Вы будете знать причины её поведения, легче Вам будет  едвали. Хотеть вычеркнуть её из жизни, перестать испытывать определённое чувство — это невыполнимой желание, которое добавляет Вам проблем, а не избавляет от них. Правильнее просто видеть и понимать, что свекровь обладает определёнными качествами характера, отсюда её поведение и она не изменится. Она уже давно сформировала свои взгляды, у неё своё мировоззрение, своя картина ценностей, свои убеждения.  ИВы вправе испытывать к ней то чувство, которое у Вас появляется на её действия. Его нужно принять, да " я сейчас злюсь, испытываю разочарование," — можете сказать себе, но не сростайтесь с этими чувствами, не углубляйте их. Определитель для себя когда и сколько и при каких условиях, и о чем, на какие темы Вы будете с ней общаться, а на кме нет. Мужу она в любом случае не перестанет быть матерью, но Вам она только свекровь. Что она хочет делать и что будет делать в своей жизни, оставьте ей самой решать, Вы это изменить все равно не сможете, а зачем переживать и расстраиваеться из- за того, что нам не подвластной бесполезно. Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Возможно, с ее стороны это проявление ревности к вашему мужу(ее сыну).Такое часто случается.Важно-как ваш муж реагирует в этой ситуации.Вы пробовали разговаривать с ним? Это важно.Но ни в коем случае постарайтесь не говорить при нем плохо о его матери, какой бы она ни была.Постарайтесь игнорировать ее оскорбления, если невозможно наладить контакт.И очень важно узнать мнение мужа-он позволяет ей так говорить о вас.А мог бы мягко дать понять, что его семья -его выбор.и он хочет быть с вами.