Нижегородская область

Здравствуйте, заказчик просит в договоре прописать, чтобы вопрос о неурегулир спорах решался в суде истца. договор организации с организацией. Законно ли его требование? - вопрос №1230646

Ответы

В данном случае, это условие договора является диспозитивным, т.е. может быть решено только по согласию обеих сторон договора по их воле, поэтому Вы вправе либо согласиться либо нет с таким предложением другой стороны договора, но при этом необходимо будет прийти к какому то компромиссу, иначе это ставит под угрозу  заключение соглашения.