патогенный стрептококк - вопрос №123100

ребенку 5 лет, ходит в дет.сад. 12 дней назад поднялась температура, покраснело горло. в тот же день обратились к лор-врачу, поставили диагноз- ангина. назначили 7-ми дневный курс лечения антибиотиками(цефодокс)+ полоскания и рассасывать таблетки.температура нормализовалась после первого приема препарата, покраснение горла тоже ушло. на след.день после нашего заболевания в саду карантин по скарлатине-мы не первые заболели, как выяснилось. за 2 днядо окончания приема антибиотика здали бак посев, он показал: выявлен 1:10 в четвертой степени. может ли это быть остаточным явлением, либо слишком рано сдали анализ? и имеют ли право не принять ребёнка в дет. сад с таким анализом? при этом никаких симптомов нет, и педиатр проверил-горло абсолютно нормальное.врач дает справку в сад, а медсестра с саду принимать ребенка со справкой отказывается!

1 ответ

Ответы

Не забудьте ребенку восстановить микрофлору после лечения антибиотиками.Советую иметь в домашней аптечке следующие гомеопатические препараты: беладонну, гепар сульфур  и камфору, в 6 разведении ( купить это все нужно в гомеопатической аптеке) При первых признаках недомагания у ребенка ( да и у взрослого), начинайте принимать камфору через каждые 2 часа по 3 гранулы или капли. Если заболевания начинается с покраснения и боли в горле — принимате ( чередуя) беладонну и гепар сульфур, так же через каждые 3 часа, камфору можно принять утром и вечером. Ктати, если в садике появилась какая-то инфекция, ли в городе эпидемия, того же гриппа 2-х кратный прием камфоры в день предотвратит заражение. Начавшаяся ангина, при применении гомеопатических препаратов, проходит за 1-2 дня. Кроме того, гомеопатические препараты вкусные для ребенка ( крупинки на молочном сахаре) и совершенно безвредны.Передозировка не возможна, но сцелью экономии — 3 крупинки достаточно на прием, рассосать во рту — и все. Поносы так же прекрасно лечатся гомеопатическими средствами,