Рязанская область

Здравствуйте. Ребёнок 3х лет прописан по месту прописки отца. Может ли хозяйка квартиры свекровь выписать ребёнка без моего согласия? При каких условиях? Собственного жилья ни у меня,ни у мужа нет. - вопрос №1231414

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Местом жительства ребенка признается место жительства его родителей (ст.20 ГК РФ). Свекровь сможете выписать ребенка, только в том случае, если в указанной квартире не прописан ни один из его родителей. А вы пишите, что ребенок прописан по месту прописки отца. Следовательно выписать ребенка она не сможет. Так же хотелось бы отметить, что выписка против воли возможна только в судебном порядке.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!