Оплата долга приобретаемой квартиры - вопрос №123148

Здравствуйте. Я хочу поменять свою 1-комнатную квартиру на трехкомнатную. Но за 3-х комнатной квартирой числится долг в 200 000 руб., и ее владельцы хотят погасить долг за счет доплаты за обмен. Я опасаюсь, что они просто погасят долг за мой счет и откажутся от сделки.Скажите, что делать в такой ситуации? И можно ли оформить сделку так, чтобы долг погасила я,но уже после продажи квартиры?

Ответы

Долг за коммуналку? Дело в том, что вы не обязаны платить долги по коммуналке за страрых хозяев. Ваша обязанность по уплате коммунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности.

Но если вы хотите погасить задолженность, то безусловно можно урегулировать этот ньюанс в договоре купли-продажи.