Как мне перепрописаться обратно по адресу - вопрос №123297

Здравствуйте! В настоящее время я прописана на квартире моей мамы (мне принадлежит только 1/10 доля однокомнатной 40 м2 квартиры в капитальном доме). Ранее, до развода родителей я была прописана и проживала по другому адресу, где в настоящее время проживает мой отец. Отец проживает в 2-ухкомнатной 52 м2 квартире, находящейся в собственности Администрации (на основе договора соц. найма), однако в этом годудом признан аварийным и подлежащим сносу (но только не в этом году по плану Администрации). Я хотела бы перепрописаться обратно к отцу в 2-ухкомнатную квартиру и проживать там (он не против), поскольку я до сих пор оплачиваю коммунальные услуги за квартиру, в которой он проживает. Согласно жилищному кодексу РФ близкий родственник (дочь, сын и т.д.) имеют право без разрешения Администрации прописаться у нанимателя по договору соц. найма. Однако дом аварийный, а когда снесут его неизвестно, люди до сих пор живут. Имею ли я право снова перепрописаться, и для прописки нужно обращаться в УЖКХ и с какими документами, чтобы не имели права мне отказать?

Ответы

для регистрации у отца вам нужен паспорт и заявление отца о регистрации вас в его жилом помещении.